Сбор и отправление гуманитарной помощи солдатам к празднику Пасхи

В начале этого года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к пастырям со словами: «Если мы говорим, что Церковь — со своим народом, то каждый приход должен помогать тем, кто на линии огня. Нам нужно мобилизовать наших прихожан, чтобы они собирали вещи, продукты. Ищите возможности, собирайте деньги, отправляйте посылки, по возможности сами поезжайте, поддержите военнослужащих».
Слова Святейшего отозвались тогда в сердце многих неравнодушных людей и началась их практическая реализация.
Так, по благословению настоятеля храма св. праведного Иова протоиерея Леонида Степанова, в нашем храме начался сбор гуманитарной помощи солдатам, несущим свое служение в зоне боевых действий.
За месяц на приходе было собрано большое количество продовольствия, лекарств, одежды и других необходимых вещей.
Благодаря казакам Крестовоздвиженской общины более 200 кг. гуманитарной помощи было доставлено непосредственно в зону боевых действий и передано для солдат в Пасхальные дни (см. видео — https://vk.com/hramiovaru?w=wall-147214077_3451&z=video-147214077_456239104%2F3fd1f0466ac1dac229).

Сердечно благодарим всех Вас, дорогие жертвователи, за доброе сердце и помощь военным, нашим соотечественникам, которые защищают наши границы в это нелегкое для России время!
Мы и дальше будем продолжать помогать нашим солдатам. Каждый желающий может поучаствовать в сборе гуманитарной помощи. Просьба обращаться по телефону: 89523582135, диакон Александр.