Праздник Рождества Христова встретили в храме святого Иова

7 января, в праздник Рождества Христова, в храме святого праведного Иова Многострадального прошли торжественные Богослужения.

Раннюю Божественную литургию в сам день праздника совершил протоиерей Константин Макаров в сослужении диакона Андрея Сергеева. После богослужения было зачитано  рождественское послание митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Позднюю Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Леонид Степанов в сослужении духовенства храма.
В центре храма были пропеты тропарь, кондак и величание празднику Рождества Христова. Настоятель храма обратился к молящимся со словами поздравления, после чего протоиерей Максим Квасов огласил рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла. В послании, в частности, говорилось: «Родившийся на земле Царь Небесный уже всё сделал для нашего спасения. Нам остаётся только принять Его любовь и ответить на неё своими поступками – жизнью по заповедям и делами милосердия, крепкой верой и желанием быть с Богом, готовностью не только принимать из Его Отеческих рук обильные щедроты, но и с твёрдым упованием и доверием Ему преодолевать те или иные сложности!» Святейший патриарх пожелал  всем душевного и телесного здравия, неоскудевающей радости и бодрости духа.

Справка:

Накануне,6 января, было совершено Всенощное бдении, которое возглавил настоятель храма в сослужении причта.

Праздничным хором управляла Людмила Пономарева.