Освящена отреставрированная часовня

29 августа настоятель храма святого праведного Иова Многострадального протоиерей Леонид Степанов освятил отреставрированную часовню, расположенную возле храма.
В июле стараниями настоятеля и прихожан, которые участвовали в сборе средств на реконструкцию, начался ремонт часовни. Были укреплены перекрытия крыши, закреплен купол, произведена отделка и покраска фасада и внутренней части, некоторые детали луковицы-купола были заменены.
Работа велась российскими и украинскими мастерами — профессионалами своего дела.
В день престольного праздника нижнего храма было совершено водосвятие после раннего Богослужения, а после поздней Божественной литургии настоятель в присутствии духовенства, прихожан и гостей храма прочитал молитву на освящения вновь восстановленного церковного сооружения и окропил здания святой водой.
В завершении настоятель обратился со словами благодарности к прихожанам за их помощь и поддержку данного доброго начинания и сообщил, что со следующей недели начинается ремонтные работы в храме: промывка и покраска алтаря, укрепления труб на крыше церкви.
Настоятель попросил прихожан не оставлять Дом Божий без поддержки и, по возможности, как материально, так и молитвенно помогать родному храму.