Рождество Христово

7 января,в праздник Рождества Христова в храме святого праведного Иова прошли торжественные Богослужения.

В истории человечества нет более великого и радостного события, чем пришествие в мир и воплощение Сына Божия. Оно есть дело бесконечной любви Бога Отца, Который “так возлюбил мир, что отдал Сына Своего, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.”

Воплощение Сына Божия от Девы Марии коренным образом изменило к лучшему мир: оно дало людям новый образ мыслей, облагородило их нравы, направило по новому руслу мировые события. Оно принесло людям силы бороться с грехом, примирило с Богом, усыновило людей Отцу и возродило все их естество. Оно влило в дряхлый человеческий организм струю Божественной жизни и этим принесло людям вечную жизнь. По этим причинам воплощение Сына Божия оказалось в самом центре мировых событий и от него ведется летоисчисление – до и после Рождества Христова. Празднование же Рождества Христова стало радостнейшим праздником верующего человечества.

Справка:

Вснощное бдение возглавил настоятель храма протоиерей Леонид Степанов

Раннюю Божественную литургию совершил протоиерей Максим Квасов.

Позднюю Божественную литургию возглавил  протоиерей Леонид Степанов в сослужении протоиерея Константина Макарова, диакона Александра Уварова.

Песнопения исполнил праздничный хор под управлением Людмилы Пономаревой.